Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Смотреть старые фильмы любят, пожалуй, все люди.В чем же секрет их успеха? Я считаю, что ответ прост: большинство людей любят познавать новое или вспоминать старое. Многие фильмы, например "Остап Бендер" или "Кавказская пленница", можно пересматривать бесконечное количество раз. Мне кажется, что эти шедевры советского кинематографа никогда не перестанут быть смешными и поучительными. В них нет хамовитого черного юмора и пошлости, в отличии от современных комедий.

Многие люди любят смотреть старые фильмы по причине того, что им интересен быт далекого прошлого. Кроме того, из кино можно узнать множество интересных исторических фактов. Например, просматривая фильм «Аты-баты шли солдаты», многие люди ужаснулись. Они познали через экран всю жестокость того времени и убедились в непоколебимости и безграничной смелости советских солдат.
Примечательным является то, что старые фильмы очень любят пересматривать пожилые люди. Это не удивительно. Они для них служат своеобразной машиной времени, которая переносит их в года юности. Пожилые люди отмечают, что именно в старом кино они могут отыскать ту самую искренность и непосредственность, которой так не хватает в современном мире

Автор: heavy_rain

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.10.2015 22:43
Мотать страницу вверх