Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Изобретение многих вещей способствовало бы более комфортной жизни, решению глобальных проблем, освоению космоса… Учёные всего мира борются за открытие лекарств от неизлечимых болезней, другие продумывают целые стратегии по борьбе с голодом в Африке, третьи пытаются наладить мир во всём мире. Но за всем этим стоят живые люди, поэтому открытие тех или иных вещей зачастую зависит от физиологических потребностей самого человека. И потому я бы хотела открыть способ, который позволит спать не больше часа в день, но за это время успевать полностью отдохнуть и восстановить силы.

Представьте, как было бы здорово, если по завершении рабочего дня пришедший домой учёный не ляжет спать на 8 часов, а потратит всего минуту на принятие специальной таблетки и будет готов продолжить работу! Или любознательный cneltyn, который спешит поскорее сдать экзамены и выучиться на врача, просто ляжет на кровать, наденет специальный шлем и через час проснётся бодрым и полным сил.

Я пока не знаю, как это средство может выглядеть. Разработку надо вести вместе с биологами и психологами, которые изучают человеческий сон. Суть этого изобретения – не только продлить часы бодрствования, но ещё и предотвратить вызванные дефицитом сна проблемы. И важно, чтобы данную вещь использовали по назначению. Например, если подросток хочет круглосуточно играть в компьютерные игры, то ему нельзя будет этим пользоваться. «Суточный сон за час» может выдаваться в школе или на работе, когда человеку это действительно необходимо.

Изобретение такого лекарства, камеры или шлема позволит человеку использовать максимум своих внутренних ресурсов. Люди смогут быстрее обучаться, у них будет больше времени на чтение книг, путешествия и новые открытия. Они будут своевременно находить вакцины от новых болезней… С каждым годом общество развивается активнее, чем прежде, но физические способности человека не меняются. И в наш «быстрый» век моё изобретение будет необходимо, как никогда прежде.

Автор: sveta10b

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх