Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

А кто подводил статистику о том, что интересного много, а интересующихся мало? Ведь интерес – понятие субъективное. Что интересно одному человеку, то будет не интересно и скучно другому.

Почему я не занимаюсь всем, что мне интересно? Да просто потому, что для этого нужны ресурсы. Надо сесть и начать работать над той или иной задачей. Процесс работы обычно достаточно трудоемкий. Не всегда хватает на это времени и сил. Порой, достаточно сложно спланировать свое время, найти время, свободное от работы, на новые увлечения. Да, мне интересно заниматься экстремальным спортом, мне интересно программирование, да, у меня есть возможности, я могу прыгнуть с высоты на страховке, я могу заняться изучением языка программирования, но для этого всего необходимо время. А ведь на мне уже есть некоторые обязательства.

А как бывает у других людей? Я знаю многих людей, так получилось, что все те, с кем я общаюсь сейчас, как раз занимаются интересными для них вещами. И даже работа для них занятие интересное. Но так бывает далеко не у всех людей. Зачастую, людям сложно даже выявить свой интерес, страшно начать заниматься тем, что их интересует. Не всегда людям становиться известно даже о чем то интересном.

А может, люди как раз заниматся тем, что им интересно? Просто мы об этом не знаем? Ведь их интересы рознятся с нашими.

Автор: Марина Анатольевна

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 14.10.2015 09:54
Мотать страницу вверх