Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

       Назвать какой-то определенный возраст лучшим, по моему мнению, нельзя. Ведь в  любом возрасте есть своя прелесть, изюминка, которая свойственна именно ему.  Давайте кратко рассмотрим основные периоды жизни человека.

      Начнем с младенчества. Младенчество – это период жизни, с которого начинается первое познание неизвестного мира. Он ассоциируется с материнской заботой, лаской, нежностью и грудным молоком. Прекрасная пора, которую мы наблюдаем сначала на примере своих братиков, сестричек, других малышей, а потом уже и собственных детей и внуков.

     Детство – самая беззаботная пора! Детство – это радость, смех, игры, веселье, первые друзья, и даже первая любовь. Многие взрослые иногда в шутку или всерьез хотят вернуть эту замечательную пору.

    Юношество. Самая романтичная пора. Первая серьезная любовь, пусть иногда и безответная, но которая останется в сердце светлым лучиком на всю жизнь.

   Вот за юношеством пришла и взрослая, самостоятельная жизнь. Конечно, появляется ответственность, заботы, и даже проблемы. Но, не смотря на все это, взрослая жизнь по-своему прекрасна. Есть поставленные и достигнутые цели, в которых заключается смысл жизни.

    Зрелый возраст прекрасен. Человек стал мудрым, приобрел бесценный жизненный опыт.

    И даже в старости есть своя прелесть. Это заслуженный отдых, время пожинать плоды своих трудов, гордость за детей и внуков.

   Помните, каждый возраст прекрасен!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.06.2012 13:07
Мотать страницу вверх