Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Я – бухгалтер. В конце этого простого предложения можно поставить точку, а можно и восклицательный знак. И каждый раз оно будет звучать то ли обречённо, то ли с гордостью. В профессии бухгалтера каждый день открываешь для себя что-то новое. Может показаться, что это самая скучная профессия. На самом деле это не так, постоянно сталкиваешься с трудностями. Бухгалтер должен постоянно следить за изменениями в законодательстве. Чего только стоит Налоговый Кодекс! Да и трактовать его можно по-разному, вспоминается фраза «Казнить нельзя помиловать». Запятую ставишь сам, а вот в том ли месте ты поставил запятую, скажет налоговый инспектор, когда придет с проверкой на предприятие.

Профессия бухгалтера требует усидчивости, внимания, терпения. А терпение требуется не только бухгалтеру, но и членам его семьи. В конце месяца, квартала и года обычный рабочий день становится ненормированным. Бывает и так, что на работе проходят выходные и праздничные дни. Своды, отчеты и первичная документация наполняют рабочие дни бухгалтера. Все должно быть оформлено в соответствии с действующим законодательством и в определенные сроки, иначе на бухгалтера налагаются штрафы. Но, как показывает практика, первичные документы в бухгалтерию сдаются не вовремя и не в надлежащем виде. Приходится объяснять, как правильно все оформить. Из-за этого бухгалтеров считают строгими, педантичными и нетерпимыми к чужим ошибкам.

И все же, когда дебет сведен с кредитом, все отчеты сданы и можно ненадолго расслабиться, после слов «я - бухгалтер» хочется поставить восклицательный знак! И понимаешь, что все трудности, которые случаются каждый рабочий день, только закаляют, придают уверенность и повышают профессионализм.

Автор: Sid_Tatyana

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2015 20:16
Мотать страницу вверх