Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Какова польза резиновых сапог?

..Если понимать в прямом смысле этого слова- польза для здоровья- данный вопрос немного некорректен на мой взгляд. Вы ж не собираетесь их съесть..И если вы просто наденете резиновые сапоги и постоите в них какое-то время -то пользы для здоровья вам тоже не прибавится. Скорее наоборот. Длительное нахождение в тонких резиновых сапогах, без теплых носочков, особенно в холодную погоду, может нанести определенный вред здоровью,- от обычной простуды до довольно серьезных заболеваний, таких как ревматизм, например.

Другое дело, что мы вынуждены исПОЛЬЗовать резиновую обувь. В целях защиты от грязи, воды, мокрого снега и прочих возможно даже агрессивных сред ( есть ведь на некоторых производствах так называемые рабочие резиновые сапоги). Ни один рыбак, грибник, охотник и турист, деревенский и прочий дачный и городской люд не обходится без них. На улице слякоть и дождь -одевай резиновые сапоги. Ребенок лезет в лужу- ну и пусть! У него есть резиновые сапожки.

Поэтому в любую непогоду наши ноги, защищенные резиновой обувью, остаются сухими и чистыми. Это комфортно, приятно и, несомненно, не наносит прямой вред нашему организму. Что уже довольно неплохо.

Автор: Ирина197

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2015 19:41
Мотать страницу вверх