Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Все дети умеют мечтать и мечтают. Они верят в чудеса и в Деда Мороза. Я не была исключением, и тоже в детстве много мечтала.

Помню особенно мне нравилось это делать глядя на облака. Небо всегда завораживает, и не важно перистое оно или чистое в своей бескрайней синеве. Вот и мечты мои были такими же глубокими и бескрайними.

Может кому-то это покажется смешным, но я сильно мечтала летать. Нет-нет, не летчиком на самолете. Просто летать – как птицы в небе, как свободный ветер.

Это казалось настолько реальным, что я взбиралась на любое возвышение – и, застывала в ожидании полета. Как вы сами понимаете – не полетела. И хуже всего то, что с возрастом моя мечта угасала, теряла свою яркость. Пришло жестокое, взрослое понимание, что чуда не существует. Нет ничего страшнее на свете чем-то, когда человек лишается мечты. И не важно о чем она, и насколько реальна – главное ее существование.

Только спустя много времени я поняла одну простую истину. Мечты дарят нам крылья. И теперь если вы спросите меня, осуществилась ли моя детская мечта? Я с уверенностью отвечу – «Да!». Потому что, я летаю! Можете не удивляться, мое тело не нарушило законы земного притяжения. Летает моя душа. И это ни с чем не сравнимо.

Хочу открыть вам маленький секрет. Верьте! Верьте в мечту, в чудо, в волшебство. Главное верьте! И кто знает, на что окажетесь способны вы…

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.06.2012 00:39
Мотать страницу вверх