Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Все люди разные, у каждого свой характер, свои грани личности. Индивидуальным человека делают неповторимые черты лица, походка, особенности фигуры, голос, смех. Кроме того, каждый человек имеет свои увлечения и хобби, предпочтения в еде и сексе. Кто-то работает в банке, а кто-то - в такси. Кто-то болеет за ЦСКА, а кто-то - за Зенит. Каждый человек имеет свою историю жизни, непохожую на другие. Эта история, а также особенности, заложенные в человеке генетически, определяют облик человека сегодня.

Свою индивидуальность мы, вольно или невольно, выражаем в повседневной жизни, иногда даже сами этого не замечая. И особую роль в этом играют наши привычки.

Что же такое привычка? Привычка (от слова "привыкать, привыкнуть") - это автоматизированное, неосознанное действие; это то, что мы привыкли делать в той или иной ситуации. Часто привычка является потребностью, удовлетворение которой приносит нам удовольствие. Привычки могут формироваться годами, но существует мнение, что достаточно двадцать одного дня, чтобы какое-либо действие "вошло в привычку".

Привычки бывают плохими и хорошими. Плохие характеризуют человека с негативной стороны, приносят вред ему или окружающим его людям - такие привычки называются "вредными" и характеризуются как "зависимость". Сюда можно отнести употребление наркотиков, алкоголя и других психотропных веществ, а также курение. Хорошие привычки влияют на человека положительным образом, в том числе способствуют оздоровлению физического, эмоционального состояния человека и окружающих его людей. К хорошим привычкам относится, например, утренняя зарядка, занятия спортом, привычка улыбаться и оставаться спокойным в стрессовых ситуациях и др. Некоторые привычки больше характерны для женщин, а некоторые - для мужчин. Например, женщины чаще, чем мужчины употребляют уменьшительно-ласкательные слова. Или, например, одна из любимых и частых мужских привычек (а многие женщины охарактеризовали бы ее как плохую:) - это привычка разбрасывать носки.

Но нельзя однозначно отнести ту или иную привычку к плохим или к хорошим, ведь все индивидуально. Одна и та же привычка может раздражать одних, но другие будут ею умиляться. Либо сначала привычка может понравиться, а потом начнет раздражать...

В любом случае, привычка - это неотъемлемая часть человеческого "я", это то, что ярко демонстрирует индивидуальность человека, это то, что может помочь нам прочесть его историю.

Автор: Надежда Жданова

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх