К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Люди часто испытывают отвращение к тем или иным вещам. При этом причины возникновения подобного ощущения практически у всех одинаковы. Мне совершенно не хочется описывать ту бурю «положительных» эмоций, которые вызывают у меня купающиеся в фонтане пьяные дяденьки в тельняшках, или же сколопендра, проползающая в миллиметре от моей руки. Почему не хочется? Да потому что это отвратительно! Тем более что каждый прекрасно представляет себе подобные картинки и соответствующую реакцию на них.

Хочется поговорить о совсем иной разновидности отвращения, которая входит в свою полную силу во время общения с некоторыми индивидами. Эти прекрасные люди могут благоухать дорогими духами, одеваться по последней моде и даже не использовать в своей речи какие-либо неприличные словечки. С чего бы тогда отвращаться? Все дело в давно известных, но от того не менее неприятных вредных чертах характера: лицемерии, склонности к неприкрытой лести и лжи.

Знакомая, не вспоминавшая о вас года два, неожиданно заходит в гости: «Дорогая, ты прекрасно выглядишь! А детки как подросли! А ты не напишешь мне курсовую?».

Сотрудник, не вышедший на работу, томно и наигранно вздыхающий по телефону: «Ангина… да-да, везде ангина. Через недельку обязательно».

Милая девушка в окошке собеса или паспортного стола: «Что вы, что вы, мы ни в коем случае не берем взяток. Все только в порядке очереди. Две тысячи рублей, проходите».

Правда ведь, уж лучше бы сколопендра прямо на ваших глазах проползла по дяденьке в фонтане, вдоль поперечной синей линии на грязной тельняшке, чем встреча с подобными представителями человеческого рода?

Автор: varvara_t

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.10.2015 18:39
Мотать страницу вверх