Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

«Из пункта А в пункт Б»…Знакомая каждому с детства задача. Скрип мела по доске, тетрадка в клеточку, усталый голос Марии Сидоровны, диктующий :«Из пункта А в пункт Б вышел поезд».А действительно, что же такого интересного в этом таинственном пункте Б, что туда едут все поезда из задач? И ведь не только поезда, но и автомобили, а иногда даже пешеходы держат путь все туда же, в пункт Б. Что ждет нас в этом загадочном месте? Возможно, всего лишь ответ к задаче. Всего лишь? Не думаю. Человек ведь не может без задач, без поиска нового, без этого трудного, тернистого пути из пункта А в пункт Б!

Даже физиологические особенности нервной системы человека, те самые, которые нейропсихологии называют «опережающим отражением», заставляют человека искать все новые ответы на свои вопросы. Это свойство человека выделяет его среди остальных живых существ. И свойство это - любопытство. Человек с самого рождения начинает познавать мир. Хватает ручонками, смотрит глазками, тащит в рот. Дети познают этот огромный мир с радостью и восторгом, открывая для себя его законы и правила в игре.

Взрослые, чудом сохранившие свою детскую жажду познания, становятся талантливыми исследователями, учеными, изобретателями и уже не просто открывают новое, а сочиняют и творят его сами на радость себе и во благо человечеству. Что же заставляет их делать это снова и снова? Неудержимая внутренняя сила, стремящаяся найти для себя выход в достойной цели, сила, которую мы зовем жаждой познания. Производство знаний – процесс не имеющий конца. Вряд ли когда-либо наступят времена, когда мы получим разгадки всех тайн, решение одних задач будет неизменно ставить перед нами все новые и новые. И, значит, в пункте Б нас ждут новые вопросы, новые загадки и неисхоженные пути!

Автор: Вика Солонецкая

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 11.10.2015 16:38
Мотать страницу вверх