Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Начнем с поиска определения слова «копирайтер». В нашем понятии копирайтер - это человек, который облада достаточными знаниями в определенной области может интересно подать эти знания в виде статьи, новости или анонса.

На мой взгляд профессия копирайтера включает в себя гораздо больше функций. Настоящий копирайтер должен уметь написать материал на любую тематику, за исключение узкоспециализированных областей, где необходимы действительно специфические знания. И предоставляя читателю свою работу копирайтер должен заинтересовать не одной статьей, а тематикой в целом. Только такой подход обеспечивает эффективность циклов статей, позволяет осуществлять поддержку новостных и информационных порталов.

Одновременно с этим копрайтер должен обладать высокими редакторскими навыками, ведь проверку своей работы он осуществляет самостоятельно, а значит должен уметь быстро переключаться между этими двумя ролями. Залогом успешной работы копирайтера является непредвзятость по отношению к собственным текстам, умение увидеть грамматические, синтаксические и стилистические ошибки.

И в завершении хочу сказать, что на мой взгляд копирайтер должен обладать хотя бы минимальными знаниями о SEO-оптимизации. Ведь большинство заказчиков публикуют тексты именно на сайтах и в блогах, а значит умение подобрать и аккуратно включить в текст необходимые словосочетания с соблюдением пропорций копирайтеру просто необходимо.

Автор: Сердобинцев Егор

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2015 16:03
Мотать страницу вверх