Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Наверное каждому человеку, кому хоть был задан вопрос о его слабых сторонах, требовалось время подумать, прежде, чем ответить, будь то собеседование, анкетирование или же обывательская беседа. И в самом деле? Одно дело жить, периодически учитывая особенности своего характера, другое дело - сразу структурировано сформулировать перечень. Вот и меня данный вопрос, признаюсь, заставил некоторое время очень хорошо поразмышлять и даже провести легкий самоанализ.

Итак, слабые стороны. В первую очередь, пожалуй, это скромность, застенчивость, в части даже повышенная тревожность, недоверчивость, настороженность, что создает определенные препятствия в процессе общения, особенно с новыми людьми, мне сложно начать диалог с незнакомцем, а оказаться в целом обществе и вовсе стресс, порой, это мешает работе, ведь так или иначе, любая работа предполагает контакт с новыми людьми, приходится перешагивать через себя. Еще одной неоспоримо слабой стороной является моя медлительность, медлительность во всем и всегда - от принятия жизненно-важных решений до сборов на прогулку, это, конечно, делает жизнь размереннее и приятнее, но порой очень мешает в элементарном планировании на ближайшие дни, ведь всегда приходится учитывать свою расторопность в ущерб тем или иным делам.

В завершении, хочу добавить, мы все состоим из сильных и слабых сторон, мы все в чем-то хороши, в чем-то плохи, в этом все мы, в этом каждый человек. Но стоит помнить, что мир многогранен и разнообразен, сегодня наши слабые стороны - слабые, завтра они диаметрально становятся сильными в зависимости от обстоятельств, окружения и даже преломления солнечного света.

Автор: laissirfeir

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх