Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай в исконном своем виде, листовой либо в гранулах, потихоньку отходит в прошлое. Все больше и больше объем рынка занимает чай в пакетиках. Это очень удобно для производителей, людей занимающихся его транспортировкой, а также для продавцов и нас - обычных покупателей.

Итак, потихоньку переходим к теме вопроса, а именно : « Можно ли заваривать чайный пакетик дважды?» Мой ответ – конечно же можно. Поделюсь своим способом.

Представим что перед вами на столе, стоят 2 кружки, чайный пакетик и какая-либо емкость с кипятком. Так вот, берем пакетик, и аккуратно придерживая его за угол, дабы не обжечься кипятком, наливаем горячую воду через пакетик в кружку. Первая кружка чая готова. Перекладываем чайный пакетик во вторую кружку. Заливаем кипятком. Так как когда мы заливали в первую кружку кипяток через пакетик, то у нас только внешний слой пакетика отдал свой вкус, а внутри пакетика, чаинки так и остались сухие. Даем настояться несколько минут (примерно 5)- вторая кружка чая готова. Используя такой метод, мы можем использовать данный пакетик и в третий раз, правда объем воды в этом случае, будет намного меньше, чем в двух других кружках. Хочу заметить, что такой способ заваривания чая, не подходит для чая, который по своей цене очень дешевый. Если использовать более дорогой чай, то все у вас будет нормально.

Добавить сахар, молоко или сливки по вкусу. Ваш чай готов, сэр.

 

Автор: RealSlimShaDy

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.06.2012 13:56
Мотать страницу вверх