Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о самом лучшем отдыхе в вашей жизни

Тёплые деньки

     Лето – моё любимое время года, с ним у меня связаны самые лучшие и тёплые воспоминания: отдых в Крыму и США, поездка в Москву. Но самый запоминающийся отдых был, как не странно, в загородном домике в Святогорске…

     Мне тогда только исполнилось 10 лет и предложение провести выходные за городом без телевизора, и привычных для городских жителей удобств, не вызвало у меня восторга. Я и не думал тогда, что именно здесь я научусь ценить и любить матушку – природу, и пойму насколько тесно мне жилось в 4-х стенах нашей маленькой двухкомнатной квартирки.

     Мы приехали утром рано в субботу, быстро разложили вещи и пошли к речке. О купании я даже боялся подумать, ведь в детстве я жутко боялся воды и не умел плавать, но в тот день многое изменилось. На берегу уже было несколько семей с детьми примерно моего возраста, которые так же прибыли сюда отдохнуть. Я быстро нашёл общий язык с моими ровесниками, и мы начали заниматься привычными для десятилетних мальчишек делами:  строить города из песка и играть в войнушки.

     Прошло немного времени, и родители начали звать нас купаться, Ванька с Мишкой, схватив меня за руку, быстро побежали к воде и попытались затащить меня в реку. Они удивлённо переглянулись, когда я начал сопротивляться и не лез в воду. Мои слова о том, что я не умею плавать, только рассмешили их, а родители предложили мне поплавать на надувном матрасе и я согласился.

     Когда я отплыл метров на 10 от берега, отец, который был со мной всё время рядом, резко скинул меня с матраса ( не самый гуманный способ научить ребёнка плавать) и я брыкаясь пытался залезть снова на матрас, но ничего не получалось. От испуга я сильно махал руками и ногами и как-то держался на воде, по немного успокаиваясь, я понял, что уже плыву. Так я поборол боязнь воды, и ещё долго не мог насладиться купанием.

     Позже мы отправились в лес с родителями и моими новыми друзьями, посетили собор, ещё разок вечером покупались в реке и вернулись домой уставшие, но невероятно счастливые. На следующий день всё повторилось примерно в том же порядке, но как ни странно, это никак не испортило моих впечатлений, тёплое ощущение спокойствия, умиротворённости, свободы и действительно яркого летнего отдыха не покидало меня до вечера, когда мы уже собирались уезжать в город.

     Я до сих пор вспоминаю запах леса, тихий шум реки и с улыбкой смотрю на свои детские фотографии. Это был лучший отдых, в моей жизни! И хоть тот домик мы уже давно продали, а мои друзья переехали жить за границу, я никогда не забуду время, проведённое в этом чудном месте – в Святогорске.

Автор: Новиков Константин

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.06.2012 12:31
Мотать страницу вверх