Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Ценить в людях отдельные качества, как мне кажется, не слишком продуктивно. Допустим, ценю я честность и доброту. Встречаю я честного, доброго и открытого человека, но он абсолютный педант и не в меру завистлив. Или другой пример: душа компании с обширным кругозором, но не принимающий никаких шуток на свой счет. Нелегко общаться будет с обоими.

А бывают и обратные примеры: циничный эгоцентрик, приверженец черного юмора, который всегда может выслушать и поддержать. Хотя и несколько своеобразно. Разве он хуже первых двух примеров? Просто с ним тяжелее сойтись и получить его поддержку.

Есть те качества, которые я очень ценю: чувство юмора, умение посмеяться над собой, ум. А есть еще и те, которые уж точно должны отсутствовать: занудство, агрессивность, зацикленность на себе.

Даже те качества, которые я ценю, не дают человеку индульгенцию. Наверное, важно не только наличие положительных качеств: большее значение имеет баланс достоинств и недостатков.

Я всегда буду выделять самое главное для меня качество людей: умение посмеяться над собой. Я схитрила, ведь это умение означает, что у человека есть самоирония, отсутствует завышенное самолюбование и присутствует здравый смысл.

Автор: Anna_AM

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.10.2015 14:54
Мотать страницу вверх