Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Как долго в детстве тянулся день. Столько впечатлений и эмоций помещалось в коротенький промежуток между утром и вечером. Время казалось таким тягучим, бесконечным. А что сейчас? Часы и минуты, будто спринтеры на Олимпийских играх, несутся вперед. Как в гонке на выживание, их становится все меньше и меньше. Кажется, кто-то ворует наше время.

Обычно, когда говорят о потере времени, в голову приходят мысли об интернете и телевизоре. Это те еще преступники-рецидивисты, их талант не оспорить. Только на самом деле они лишь следствие, прикрытие для настоящего вора – неосуществленных желаний. Схема злодейства проста: человек грезит о каком-то достижении, строит планы, воображает, как добьется успеха, но… абсолютно ничего не делает для того, чтобы превратить мечты в реальность. Вот уже сам успех предприятия не так важен, как мысли о нем. Ведь так приятно праздно строить воздушные замки у себя в голове, вместо того чтобы упорно трудиться над воплощением желания.

Именно поэтому столь популярны тренинги по тайм-менеджменту и мотивирующие курсы от продвинутых бизнесменов. В отличие от обывателя успешные люди умеют качественно распоряжаться своим временем и исполнять мечты.

Автор: Vitenega

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.10.2015 12:22
Мотать страницу вверх