Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Такие человеческие чувства, как любовь или страх не должны относиться к истинному лидеру. Можно бояться начальника, которого назначили и его цели могут не соответствовать целям народа. Аналогично можно любить "доброго" начальника. Не следует путать понятия "лидер" и "начальник". Если начальника выбирает более высокое руководство исходя из своих критериев, то лидер - это человек. не имеющий официальных полномочий, однако пользующийся уважением у народа и имеющим власть на основе авторитета.

Человек, которого боятся, никогда не будет истинным лидером. Лидер должен обладать качествами. которые позволят ему вести народ за собой и сделают его уважаемым членом общества. Запугивание народа - удел начальства. Умение повести людей к достижению цели - путь лидера.

Лидер в большинстве случаев не имеет официальных полномочий, однако по факту его власть над народом выше. чем у поставленного начальника. В качестве примера можно привести частый случай в школах, когда учитель не в состоянии справиться с классом, а народ, часто сам об этом не подозревая, подчиняется лидеру, который стоит в его глазах выше, чем все остальные.

Народ испытывает к лидеру несколько другие чувства. нежели к начальству. Лидер выбирается людьми на уровне подсознания и стать лидером может только тот, кто обладает требуемыми чертами характера - харизмой и умением быть примером для остальных. Такой человек заслужит признание "серой массы" и его слово будет иметь вес. Исходя из этого, можно предположить, что любовь народа более присуща лидеру, чем чувство страха перед ним.

Автор: pxa270

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.10.2015 08:22
Мотать страницу вверх