Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

«Во всяком возрасте свои удовольствия» – утверждал Гораций Уилтон. Если говорить словами великого французского философа Жан-Жака Руссо, то для него «каждый возраст имеет свои особые склонности, но человек остается один и тот же...». Так, какой же возраст считается лучшим?

Дать однозначный ответ на этот вопрос не получится. У каждого времени имеется свой «золотой» период. Начнем с детства. Это самые лучшие и беззаботные годы. Все, что детям приходится делать, так это кушать, спать и гулять в увлекательные игры. Главная особенность детства – это его беззаботность, мы радуемся каждому открытию, которое встречается на пути.

За детством шагает юность. Здесь каждый стремиться скорее стать взрослым, уйти из семьи и начать самостоятельную жизнь. Это только с высоты прожитых лет мы начинаем понимать, что не так уж и плохо быть маленьким, ведь взрослая жизнь – это большая ответственность.

В среднем возрасте у человека формируется определенный опыт, у него много сил и желаний наполнить свою жизнь яркими красками, сделать ее насыщеннее и интереснее. В этом возрасте у многих подрастают детки, а кто-то только готовиться стать родителями. Главной ценностью среднего возраста остается семья ведь сколько сил нужно вложить, чтобы в семейном очаге царила гармония и любовь.

Но и люди, находящиеся в более старшем возрасте, очень ценят то, что они успели «наработать» на своем жизненном пути. Каждый человек осмысливает прожитые годы, анализирует и относится ко всему боле спокойно и мудрее что ли.

Ну а самый лучший возраст для меня – это тот, в котором я живу в данное время. Никогда не нужно смотреть назад и искать ошибки своего детства, юности. Жить необходимо каждую минуту и радоваться каждому прожитому дню.

Автор: kat25

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх