Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Утро... Трель соловья, примостившегося на ветке берёзы за окном и считающего святым своим долгом меня разбудить. А почему бы и нет? О таком будильнике можно только мечтать! Лучик солнца, пробравшийся сквозь штору и мягко скользнувший по моей щеке. Что, солнце уже встало? Тогда точно утро, пора!..

Пора встречать новый день! Но сначала - заветные пять минут полудрёмы. Когда мозг уже здесь, а тело ещё там - в мягкой нежности простыней, в спокойствии прошедшей ночи, на грани реального и потустороннего, в мире снов и грёз...

Всё, хватит лирики! Завтра уже превратилось в сегодня, а сегодня у меня куча дел, впрочем, как и вчера, и как будет завтра.

Мне нравится просыпаться раньше всех! И лишь потом, некоторое время спустя, будить своих любимых. Мужа — ароматом свежесваренного кофе, дочку — неизменной утренней щекоткой и нежным маминым "чмоки" в щёчку. Какие они сонные, тёплые, трогательные…

Любовь моя к ним задаёт тон каждому новому дню. И будни мои становятся светлыми и лучистыми только от их милых улыбок и от искреннего пожелания доброго утра и счастливого дня.

Это потом будут торопливые сборы в школу и на работу. А пока, с ранней песней соловья и с первым солнечным лучом, к нам приходит новый день. И шаги его я слышу...

Автор: Marina.Malyuga

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2015 21:53
Мотать страницу вверх