Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

С давних времён было принято, что лев - это царь зверей. И это единственная в своём роде "должность", занимаемая уже множество тысячелетий. Почему же именно льва прозвали царём зверей, ведь лев не является ни самым быстрым, ни самым ловким, ни хитрым и даже не умным? Да, только львы могут издавать громкий, грозный рык, который может означать, например: удачную охоту или заявление прав над другим самцом в его прайде, но рык - это же не повод давать такое высокое звание льву.

На самом деле свидетельством столь высокого звания, прозвища льва, является его внешность: роскошная грива, похожая на корону, гордая, высокомерная осанка и горделивый, царственный "взгляд с высока". Он всем своим видом демонстрирует уверенность в своих силах, величие и спокойствие. Лев так же является настоящей главой семьи. Он заботится о пропитании всего прайда, защищает детенышей и самок, отстаивает границы своей территории.

Но время не стоит на месте, и возможно, в будущем на трон царя зверей взойдёт новый, другой представитель животного мира. Я думаю, что это животное должно быть развито как физически, так и умственно, например: сибирский, бурый медведь. Это очень сильный представитель животного мира, он всеядный, и достаточно умственно развит.

Так что я думаю, что если бы не лев, то сибирский, бурый медведь был бы царём зверей.

Автор: Nasty99

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 06.10.2015 13:16
Мотать страницу вверх