Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Нередко такой по-детски наивный и прямой вопрос задают дети своим родителям сразу же после вопроса "Откуда берутся дети?". Естественно, взрослый человек не может рассказать своему юному чаду всю горькую правду о процессе их зачатия и рождения. Он, как и многие поколения подряд, рассказывает ребенку что его, мол, нашли в капусте, а в капусту его аист принес, свято веря, что ребенок этим ответом будет удовлетворен и в ближайшем будущем не будет задавать такие провокационные вопросы, заставляя взрослых, умудренных опытом, нередко уже с тронутыми сединой волосами отцов и матерей краснеть и отводить глаза.

Что же отвечать на поставленный ребенком вопрос? Не стоит говорить что аист его украл, или, к примеру, купил в магазине. Это может плохо отразиться на формировании психики ребенка и гарантированного вызовет у него негативные эмоции. Ребенок воспримет эти слова очень серьезно. Взрослые шутки надо оставлять для взрослых, а общаясь с ребенком надо жить в его мире и общаться в ключе сказок, мультфильмов, доброжелательно и открыто, ведь мама и папа для него единственные пока люди, которым он всецело доверяют. Вариантов ответа масса: можно сказать, что аист принес его от Деда Мороза, можно сказать, что нашел в лесу, на небе и тому подобное,а если ребенок воспитывается в религиозной семье, то наиболее уместным будет ответ, что сам Боженька, мол, его передал с одним из ангелов своих - аистом (Кстати, во многих культурах аист является олицетворением новой жизни).

Дети очень любознательны. Их разум еще относительно пуст, и они сами, да что там, сама природа заставляет их постигать неопознанное. Любые детеныши животных, независимо к какому классу и виду они относятся, с рождения крайне непоседливы. Они познают мир через игры, через наблюдение за своими родителями, через охоту, в конце концов. Что уж говорить про человеческое дитя, ведь мы так далеко шагнули по эволюционной ветке. И подчас современные дети знает о мире куда больше, чем мы думаем. Как в анекдоте: Детей в садике спрашивают, а знают ли они уже, откуда берутся дети? Маша отвечает: Меня аист принес. Витя отвечает: А меня из интернета скачали! А Вовочка и говорит: У нас семья бедная, папа сам все делает!

Автор: Алексей678

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.10.2015 01:39
Мотать страницу вверх