Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Сегодня никого не удивит, если человек заявляет, что он сова. Сразу становится понятно, что этот индивид предпочитает поздно ложиться и крайне отрицательно относится к раннему пробуждению. Точно также некоторые причисляют себя к жаворонкам, для которых ранний подъем даётся легко и служит гордостью и источником хорошего настроения. Как ни удивительно, сов встречается намного больше среди молодёжи, и довольно редкое явление – жаворонки.

Можно даже предположить, что охотное сравнение с совами идёт от мощной харизматичной составляющей этого образа. В большей степени этому способствовали славные почтальоны из популярных книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, разумные совы в творчестве Кэтрин Ласки «Легенды Ночных Стражей», символ мудрой совы в играх «Что? Где? Когда?», а также атрибут древнегреческой богини Афины.

А ведь в древности эта птица считалась предвестником смерти и различных несчастий. Птицу Смерти боялись, приписывали ей различные демонические черты, считали воплощением чёрта, злых колдуний, или даже души умершего ребёнка.

В разных культурах применялись различные способы борьбы со страшной вестницей гибели и несчастий. Так, например, в славянской культуре сову прибивали к двери, к воротам, или вешали на конюшне, создавая, таким образом, обереги от злых сил, болезни и несчастий.

Совсем не так известны полевые жаворонки, маленькие симпатичные стайные птички. И образ их, в противовес к сове, взят лишь из-за одной особенности – раннего пробуждения.

Разница в строении скелета, кровоснабжении, повадках, размерах и местах обитания - настолько огромна у таких птиц, как совы и жаворонки, что скрестить их придёт в голову разве что безумным учёным из нашумевших фильмов-комиксов.

Если же скрестить людей - сову и жаворонка, путём, например, брака таких разных людей, то получится, что родители будут иметь совсем мало времени на общение, особенно, если они ещё и работают. А дети все равно не получатся гибридами, разве что поначалу, когда ребёнок спит большую часть суток.

А бывает и так, что человек, всю жизнь бывший жаворонком, однажды понимает, что давно уже стал полноценной совой. И ложиться спать в два часа ночи – считает нормой, и даже радуется, что не так и поздно ещё. А вставать на работу всё равно приходится как жаворонку. Так что, если скрестить сову и жаворонка, получится любитель книг, компьютеров или развлечений, то есть довольно обычный современный русский человек, мечтой которого зачастую является простое и незамысловатое желание – выспаться всласть.

Автор: Каури

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2015 15:33
Мотать страницу вверх