Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Вы встречаете их каждый день. Когда выходите из дома, ждете автобус на остановке, подходите к магазину, гуляете в парке... Они не сводят с вас настороженных глаз, замечают каждое ваше движение. Они видят вас. А вы их видите?

В Москве около 50 тысяч бездомных животных. Животных, которым суждено прожить недолгую жизнь, полную холода, голода и страха. Можно ли как-то это изменить? Нужно!

Как решить проблему с бездомными животными.

  • Казалось бы, что может сделать обычный человек с тысячами бездомных животных. Но начало борьбы с этой проблемой – решение каждого улучшить участь брошенных животных.
  • В первую очередь стоит стерилизовать своего питомца. Не стоит заниматься разведением животных, а потом судорожно искать добрые руки. На всех добрых рук не хватит. И даже если все щенки или котята пристроены, можно ли быть уверенным, что через какое-то время его не постигнет холодная доля? К сожалению – нет. Всегда есть риск потеряться в большом городе. А число выброшенных животных страшно даже представить. К тому же город наполнен маленькими бродягами, нуждающимися в доме. Велика вероятность, что люди, которые захотят завести животное и не смогут приобрести его с рук, подберут с улицы. Дайте бездомным животным возможность быть увиденными!
  • Решение проблемы бездомных животных также требует поддержки государства. Необходимо ужесточить законы о правилах обращения с домашними животными.
  1. Ввести обязательную регистрацию домашнего питомца.
  2. Назначить меры наказания при потере или оставление животного без присмотра.
  3. Ввести запрет на продажу домашних животных с рук и в магазинах.
  4. Разведение животных в рамках породных питомников держать под строгим контролем.
  • Неотъемлемым пунктом в решение проблемы бездомных животных является отлавливание собак и кошек, и помещение их в созданные приюты. Где все животные должны быть стерилизованы и по возможности пристроены. Должна быть создана организация, которая будет заниматься отловом и содержанием животных. Трудно представить, но в Москве большое количество людей, у которых болит сердце за жизнь брошенных на произвол судьбы животных. Волонтеры, которые тратят все свое свободное время, большую часть зарплаты, пытаясь помочь бездомным животным. Подбирают, выхаживают, лечат и находят им самых ответственных хозяев. И если государство окажет этим людям поддержку, то они могут быть хорошим подспорьем в вопросе решения проблемы бездомных животных.

Бездомные животные на улицах города – это вездесущее напоминание человеческой слабости. Люди, в незапамятные времена приручив зверей, навсегда остаются в ответе за них.

Автор: Абрамова Елена

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 05.10.2015 10:20
Мотать страницу вверх