Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Что будет с нашим миром через 100 лет? Если хотите знать мое мнение, то ничего существенного не произойдет.


Что главное?

Конечно же, я могу развить тему на несколько листов и рассказать: как прекрасно люди будут жить через сотню лет! Если пофантазировать, то каждый из вас сможет вставить здесь свои соображения о том, что жизнь будет компьютеризирована, бумага перестанет быть предметом сохранения информации, автомобили на новом топливе начнут передвигаться по воздуху и т. д.

Но, главное для мира – не нанотехнологии, не роботы, не генная инженерия и не исследования космического пространства, а наши душевные качества и гармония с природой. Насколько мы будем беречь планету Земля, свою колыбель, зависит будущее всего живого на ней!

Мысли людей, сходные по направлению, сливаются в единое русло, объединяя соратников. Благодаря этому образуются целые политические, общественные, религиозные течения и организации. Они определяют стратегию развития человечества.

Рассмотрим глобальные позиции таких организаций.


Категории

Существуют общественные силы, которые видят будущее человечества в составе двух категорий населения:

  1. Хозяева.
  2. Народные массы, которые живут по созданной первой категорией программе.

Будущий мир зависит от того, что захочет человечество. Оно с давних веков использует природные ресурсы в своих интересах, заставило работать на себя флору и фауну. Теперь настал этап подчинения себе разумных существ.

Программа категорий уже работает в мире. Некоторые из ее направлений:

  • Клонирования людей. Клоны предназначены для обслуживания «хозяев».
  • Снижение качества образования. Это достигается увеличением сроков обучения и подачи несистематизированной информации ученикам без необходимости ее усвоения. Над этой технологией работает значительная группа ученных по поручению «хозяев». Малообразованными людьми легче управлять.
  • Переселение малоразвитых народов в страны с высокой культурой (из Африки в Европу). Потомки смешанных национальностей будут иметь более низкий интеллект.
  • Использование определенных компонентов в пищевых продуктах, а также в медицинских препаратах для торможения умственного развития детей и молодежи на подвластных территориях.
  • Уменьшение численности человечества любыми способами: войнами, искусственно созданными эпидемиями, использованием технологии снижения жизненного уровня целых народов и другие.

Каким станет мир при активном использовании подобной программы? Думаю, что можете догадаться.


Равные условия

Существует позиция – дать людям равные условия существования в мире при различных их способностях. Нужно ли стремиться двигать науку, культуру, экономику вперед, не имея при этом достаточного финансового стимула? Не является ли это одной из причин «утечки мозгов» с нашей страны? К тому же достаточное благосостояние всех слоев населения стимулирует рост рождаемости. Сможет ли планета прокормить человечество в будущем при такой позиции?


Давайте выберем?

Как спасти мир? Какое же мировоззрение правильное? А, может, вы приверженец иной стратегии общества, которая не имеет недостатков? Тогда хотелось бы выслушать ваши соображения!

Автор: bobylling

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2015 07:17
Мотать страницу вверх