Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Вопрос далеко не тривиальный и в тоже время немногим из нас понятна суть данного выражения. Очевидно, что всякий взрослый человек в состоянии самостоятельно оценить присутствующие в своей жизни те или иные взаимоотношения с другими людьми. Например, дружеские отношения, деловые, любовь, увлеченность, симпатия, неприязнь, вражда и другие. Однако никто не застрахован от совершения различного рода ошибок в общении. И в этом аспекте любовь не исключение.

Как часто нам казалось, что наша любовь зашла в тупик и сколько раз мы хотели все исправить, наладить отношения и не допустить в будущем подобных ситуаций. А уже через некоторое время все возвращалось на круги своя. И сколько раз мы старались найти объяснение случившемуся. Найти ответ на слишком сложный вопрос, почему прошла любовь?

Некоторые психологи утверждают, что человеческие отношения настолько многогранны и глубоки, что не поддаются практическому анализу и оценке. Однако многие сходятся во мнении, что человек является самым противоречивым существом на свете. Действительно, каждый человек является уникальным и непохожим на других, но при этом мы являемся настолько недалекими в своих поступках с близкими нам людьми, что наши отношения с течением времени перерастают в настоящую банальность. Тогда говорят, что отношения зашли в тупик.

Но может ли избыток чувств, чрезмерное усердие и напор, а также чрезмерная забота о любимом человеке завести любовь в тупик? Можно ли перегнуть палку в любви? Конечно можно. Когда любовь доходит до крайности, тогда и проявляются все ее неестественные оттенки. Ведь настоящая любовь, воспетая классиками (Шекспир, Гете), гармонична. Она является природным даром, божественной наградой и не имеет ничего общего с дисгармонией и крайними проявлениями любви. Ее врагами являются навязчивость, ревность, а также избыточные проявления заботы.

Только настоящее чувство, которое исходит прямо из вашего сердца, может называться любовью. Все остальное диктует нам разум. Именно поэтому любовь нельзя понять и объяснить. Любовь дана, чтобы любить.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 24.06.2012 17:42
Мотать страницу вверх