Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как повлиял?  Вопрос на который я лично не могу ответить однозначно. С одной стороны многое дал, но с другой  стороны ещё большее  взял. До его эпохи интернетведения, я больше читала книг, более была социальной. Сейчас  же книг читаю меньше, уже в силу того, что любую книгу  могу найти  в электронном виде, но такая книга не может доставить удовольствия, которое испытываешь при чтении и листании страниц: с каждым соприкасновением к страницам, словно вживаешься в сюжет и  оживают герои, пейзажи, сцены. А что может дать электронная книга?  Ровным счётом ничего. И даже страницы газет выглядят более  авторитетно рядом с просканированными и пропечатанными страницами книг.

Но с другой стороны. Именно благодаря интернету у меня появилась возможность свободно самовыразиться. Ведь только в просторах интернета я могу  говорить то, что хочу  говорить, думать и озвучивать свои мысли вслух небоясь осуждения или обсуждений. 

Я смогла найти  знакомых и друзей  детства, с которыми растерялась ещё более десяти лет назад.

Раньше  мы с друзьями писали друг другу настоящие письма, посылали открытки, а сейчас...сейчас довольствуемся  эмейл-поздравлениями. А след? Отформатирую я  завтра компьютер, или обнулируется у меня почта и  никакого следа. Ни открыток, ни писем. Но в зато с  гордостью говорим, что живём в мире высоких технологических инноваций и перемен.

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.06.2012 16:32
Мотать страницу вверх