Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Странный вопрос, по крайней мере, для меня… У меня нет объективных причин, чтобы игнорировать этот Самый Важный День В Моей Жизни. Именно так, с заглавных букв, потому что, не родилась бы я в конце января 26 лет назад, а в другой день и час, это была бы другая судьба.

На протяжении первых пятнадцати лет мой день рождения мы отмечали всей семьей – мама, папа, младшая сестра. С утра до вечера не переставал звонить телефон, почтальон приносил открытки и телеграммы, а я, счастливый ребенок, с замиранием сердца раскрывала подарки.

Свой шестнадцатый день рождения я встретила с друзьями. Но, по сути, ничего не изменилось – все так же разрывался телефон, теперь уже мобильный, все так же приходили письма с поздравлениями, но уже на е-мэйл. Родители все понимали, хотя и немного обижались на меня – все-таки первый день рождения вне дома, вне семьи. А сестренка была еще маленькой, но обижалась заодно с родителями.

На протяжении последних пяти лет в конце января меня поздравляют родители, сестра со своей семьей, мои друзья. А ранним утром, стоит мне только открыть глаза, я слышу с двух сторон радостно-восторженное «Мамочка! Поздравляем! Мы тебя любим!». А муж, волнуясь, дарит цветы и поцелуй…

Наверное, не любит праздновать свой день рождения одинокий, несчастный человек… Спасибо Господу за то, что с самой первой секунды своей жизни я ощущала любовь близких! Спасибо им за то, что каждый год у меня не было ни одной причины, чтобы не отпраздновать день моего рождения…

Автор: Aliden

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.06.2012 14:24
Мотать страницу вверх