Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Что такое уважение? Это признание человека важным, говорит нам толковый словарь. Кого следует уважать в первую очередь? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, кто важен для тебя в этой жизни. Большинство читающих эту заметку скажут: дети, супруги, родители. У кого-то, возможно, таким человеком будет начальник. У другого - бабушка. Для третьего важней всего окажутся друзья. Для четвертого - соседка. И каждый будет по-своему прав. Единого для всех, правильного ответа, казалось бы, нет на этот вопрос.

И все-таки есть один человек, который важен в жизни всех без исключения. Тот, кого каждый должен уважать в первую очередь. Кто же он, этот самый важный человек? Ответ прост и лежит на поверхности. "Ну, кто, кто?" - топает ногами нетерпеливый читатель. Спокойнее, товарищ, сейчас ты все узнаешь. Внимание... Барабанная дробь... Да это ты сам, вот кто!

Ничего себе, говорит читатель, как же это я могу себя  просто так уважать? Может, меня и уважать-то не за что? Да, это проблема. Как же быть таким, чтобы хотелось себя уважать? Охотно отвечу - стань важным для людей. Приноси пользу, делай мир лучше, сажай сады, строй дома, расти детей. Тогда и не придется мучиться на тему: "Достоин ли я уважения". Человек, который важен для людей, важен и для самого себя. Он и есть тот человек, которого нужно и, главное, хочется уважать в первую очередь.

Автор: lelek-i-bolek

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2012 21:25
Мотать страницу вверх