Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

      А на самом деле зачем? Никогда раньше не задумывалась над этим вопросом.Ну есть они и есть, кажется так и должно быть. А ведь на самом деле они нам нужны как воздух.Не зря говорят, что каждый по отдельности- это маленький и слабенький пальчик, а все вместе они- это уже сильный кулак, в который мы сжимаем пальцы, когда хотим показать нашу силу или ударить кого-то.

     Какая замечательная музыка льется из-под наших пальчиков, когда мы играем на пианино, рояле, виончели. Можно просто заслушаться и бесконечно восхищаться.Сколько музыкальных шедевров ими создано и лни не перестают  бередить нашу душу несмотря на время.

    Пальцами мы крепко держим ножи и продукты, когда готовим своим домочадчам вкусные щи и стряпаем торты. Заплетаем косы нашим маленьким принцесам, чтобы они были самыми-самыми красивыми.Шьем, вяжем, стираем, убираем в квартирах, работаем, пишем тексты на компьютере, строим большие и прекрасные здания, рисуем, лепим, клеим. Как много дел мы делаем с помощью всего десяти пальцев на двух руках.

     На пальцах мы носим украшения. Ведь это так красиво, если в добавок еще пальцы  с восхитительным маникюром. Символ любви и согласия- обручальное кольцо мы тоже надеваем на безымянный палец.Только теперь это уже не украшение, а решение двух людей соединить свои жизни вместе.

        А еще на пальцах есть гребневые узоры, их еще называют отпечатки пальцев, которые индивидуальны у каждого человека и по которым легко найти преступника.

    У людей потерявших зрение очень развито осязание на кончиках пальцев.Они могут читать тексты, передвигая пальцы по странице, узнавать достоинство денежных знаков по водянным знакам.

       В китайской медицине, например, считается, что каждый палец связан с работой определеноого органа в человеческом организме.

     Вот оказывается как много всего интересного можно рассказать о наших пяти пальцах на руках.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2012 17:56
Мотать страницу вверх