Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

На просторах Интернета можно найти огромное количество статей на тему "Полезно ли целоваться?" И все приходят к единому мнению - да. Этого мнения придерживаются и учёные, неустанно проводящие свои исследования.

Например, им удалось доказать, что люди, встречающие свой день поцелуем, менее подвержены стрессам и более жизнерадостны. Также они доказали, что мужья, которые целуют своих жён перед уходом на работу, быстрее продвигаются по карьерной лестнице. При поцелуе в кровь выбрасывается ударная доза гормонов, что помогает человеку бороться с разрушающими внешними факторами. Кроме того, страстные поцелуи сжигают немалое количество калорий.

Поцелуй считается проявлением, если не любви, то глубокой привязанности. Мы как бы стремимся отдать часть своей энергии другому человеку, показать ему свои чувства. Человек, знающий, что его любят, при любых обстоятельствах становится более успешным за счёт повышения стрессоустойчивости. Регулярные поцелуи действуют как антидепрессанты, но имеют больше плюсов: удовольствие от применения, отсутствие финансовых затрат, отсутствие противопоказаний.

При поцелуях выделяется большое количество слюны, что в свою очередь является профилактикой кариеса. Также из-за выработки знаменитых эндорфинов притупляются болевые ощущения в теле. А ещё поцелуи, как и смех, способны продлевать жизнь.

Так что, прекратите глотать таблетки от головы, живота, спины... Целуйтесь, господа, целуйтесь!

Автор: Джеймс Критт

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 22.09.2015 13:47
Мотать страницу вверх