Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Каждому человеку свойственно излагать свои мысли. Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Над этим вопросом можно долго рассуждать. Но возможно найти определенный ответ, выстроив некую логическую цепочку.

Что такое ложь? Человек не может в чистом виде передать свою мысль. А любое отклонение от истины, даже самое незначительное – это есть ложь. Вот и получается, что каждый из нас изрекает свое мнение, которое не до конца раскрывает мысль, существующую в голове. И если сказать другими словами, то изреченная мысль является ложной.

Почему человек не может излагать свои мысли в чистом виде? Здесь все, на самом деле, очень просто. Кода мы говорим, то прибегаем к использованию слов, жестов и других знаков. Мысль теряет свое первоначальное обличие. Да и часто случается такое, что мы на словах не можем объяснить то, о чем думаем.

Самое время подвести итоги. Правда ли, что мысль изреченная есть ложь? Пожалуй, да. И нет смысла пытаться исправить это. Ведь не в наших силах изменить природу и сущность человека.

Автор: Katerina Valer'evna

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.09.2015 10:23
Мотать страницу вверх