Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

А.К. Толстой написал замечательную сказку о приключениях деревянного мальчика по имени Буратино. Вспоминая её непременно уносишься воспоминаниями в детство. Образ главного героя состоит из простоты, озорства и любопытства. И будучи еще детьми, каждый находил в нем отражение своего детского нрава. И совершено не важен был пол Буратино. Но дети выросли и теперь сами уже родители как мальчиков так и девочек. Только они не могут выбирать пол своего ребенка, а вот шарманщик Карло имел такую возможность. Так почему же все-таки мальчик?

Так как автор не дает ответа на этот вопрос, то можно фантазировать все что угодно. Но все же более реалистично посмотреть на эту ситуацию с точки зрения психологии. Карло не имел своих детей и в один прекрасный день столяр Дзюжеппе подарил ему говорящее бревно, из которого можно вырезать себе куклу. Карло с самого начала отнесся к этой идее, как к возможности обрести ребенка. Всеобще известный факт, что большинство мужчин хотят сына. Ведь это маленькая копия самого себя. С сыном мужчина может окунуться в детство и заново пережить свою жизнь, исправить свои ошибки. Сын может добиться того, чего не смог добиться его отец. Или наоборот передать по наследству дело своей жизни.

Карло тоже был мужчиной и хотел иметь сына. Тем самым он хотел наполнить смыслом свою жизнь и исполнить свои мечты. Поэтому когда Дзюжеппе подарил ему бревно, совершенно естественно, что папа выстрогал себе из него мальчишку.

Автор: Алена Замарзаева

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.09.2015 07:17
Мотать страницу вверх