За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Разве можно не быть влюблённым в русский язык? Ведь это не просто средство общения, принятое на территории нашей страны – это сосредоточение всего, что важно для русского человека, гражданина.

Разве может сравниться с великим и могучим какой-нибудь другой язык? Наш язык очень прост и в то же время столь ёмок, что сравнивать его с прочими языками дело не только бесполезное, но ещё и неблагодарное.

Но главное отличие нашего языка, на мой взгляд, его полное соответствие духу нашей нации, её идеалам. Ещё не один из мировых языков так полно, так совершенно, не соответствовал народу, использующему его для общения.

А сколько великолепных, непревзойдённых литературных творений было создано носителями русского языка – великое множество. Только этого факта достаточно для того чтобы любить и уважать наш язык. Такое культурное богатство дорогого стоит.

Стоит только надеяться, что всё больше людей будет говорить такие слова: "Я русский бы выучил…", не связывая при этом своё желание с небезызвестной исторической личностью, а только за то, что он русский.

Русские – гордитесь нашим языком, все прочие, завидуйте.

Автор: elena186

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.09.2015 05:26
Мотать страницу вверх