Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

«Покой нам только снится…» Как часто сегодня, будучи мамой восьмилетнего сына, я вспоминаю эти слова, которые в детстве едва ли не каждый день слышала от мамы. Только теперь я понимаю, как ей не хватало времени для того, чтобы просто побыть женщиной… Сделать маникюр и маску для лица, окунуться в расслабляющую ванну минут этак на двадцать, укутаться в теплый халат, залезть под одеяло с любимой книгой, и уйти с головой в мир сказочных грез и эмоций вместе с героями той самой книги.

С тех пор как я сама стала мамой, мое любимое время суток – это вечер, поздний вечер, когда ужин уже приготовлен, уроки сделаны, сын выкупан и мирно спит в своей постели, а я могу посвятить время себе. Наконец-то за весь день я могу спокойно, не на ходу выпить чашечку вкусного травяного чая, принять долгожданную расслабляющую ванну с любимым маслом мандарина, укутаться все в тот же теплый халат и погрузиться все в тот же мир грез и эмоций вместе с Джен Эйр. В отличие от своей мамы, которая обо всем этом только мечтала, я могу иногда, совсем изредка себе такое блаженство позволить. Именно этим я бы сейчас и занималась, если бы не писала этот текст, устроила бы себе сказочный отдых, который (посмотрим правде в глаза) я давно уже заслужила.

Красиво получилось, невероятно трогательно и мило. Только не совсем честно, ведь на кухне меня ждет гора посуды, которой глубоко наплевать, что я давно планирую свой сказочный вечер. Так что заканчиваю блуждать пальцами по клавиатуре и вперед за орденами… на кухню, ну а Джен Эйр, может быть, в час или два ночи будет даже интересней.

Автор: rudaya

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.09.2015 22:11
Мотать страницу вверх