Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Большинством современных людей (да и мной в том числе) практически в любой жизненной ситуации правят рассудок и рациональность, и лишь изредка мы позволяем себе маленькое путешествие в мир чрезмерных переживаний, чувств и эмоций. Но есть среди нас и такие, которые выпускают свои чувства на волю по поводу и без… чаще, конечно, без. Таких людей, как правило, и называют сентиментальными.

Многие относят сентиментальность к числу отрицательных качеств характера, я же наоборот нахожу сентиментальных людей довольно милыми. Только сентиментальный человек может искренне выражать свою радость по каждому пустяку – от удачной покупки крема для лица до встречи любимой подруги, с которой не виделись целую неделю, – и не стесняться этого. Просмотр любого, пусть даже самого неважного фильмица, или прочтение очередного сопливого романа вызывает у таких людей кучу эмоций. Возможно, поэтому они более открыты, приветливы и общительны, чем те, которые держат себя в рамках общепринятых правил и не позволяют эмоциям взять верх над голосом рассудка.

Я думаю, что многим из нас можно было бы поучиться у сентиментальных людей выражать свои чувства, хоть иногда выплескивать наружу все скопившееся внутри и радоваться жизни хоть изредка… просто так без всякого на то повода.

Автор: natali_ru

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.09.2015 20:35
Мотать страницу вверх