Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Переживая дождливый день, даже самый серьезный человек поднимает голову в небо, в надежде увидеть радугу. Казалось бы, что может быть естественнее такого явления, если наблюдать ее мы можем со творения мира? А воспринимается как настоящее чудо. А все почему? Потому что внутренний ребенок не спит, и в каждом из нас проявляет себя таким вот нехитрым способом, как ненавязчивое ожидание подтверждения того, что из года в год, всегда, за темным всегда следует светлое, яркое и доброе.

Это как в детстве: ливень стеной, и нужно переждать. А тебе же дома не сидится, и ты мысленно просишь дождь поскорей закончиться, а он все льет и льет. И ничего не поделаешь, как ни старайся. Но вот наступает момент, и в небе показывается яркая, красочная линия. Пусть не всегда такая, как на картинках, но такая долгожданная!

И вот, когда мы видим эту самую радугу, разве мы думаем о том, что в ней можно изменить? Мы любуемся, радуемся, ЖИВЕМ. А для внесения корректив нам наша жизнь дана. Зачем же природу критиковать?

Если бы в радуге был еще один цвет, мне кажется, это не многое могло изменить. Только бы люди ее чаще замечали. И точно знали, что все будет хорошо.

Автор: mos_1

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 21.09.2015 19:06
Мотать страницу вверх