О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

    Общественный транспорт. Казалось бы, такой обыденный этап нашей жизни. Даже нет, не этап, а микро часть очередного дня. В общем, на первый взгляд так, ничего особенного.

    Но отношение у всех к подобному транспорту довольно разное. Некоторые его уже откровенно не переносят, хотя бы потому, что такая техника ассоциируется у них только с поездкой на работу. И далеко не всегда на любимую. 

    Другие же куда спокойнее реагируют на подобное передвижение. Как правило, это люди, которые и полностью удовлетворены своей трудовой деятельностью, и знают, что такое постоянные вылазки на отдых.

    Причиной столь разного отношения к общественному транспорту является только внутренняя сущность людей. Если человек вечно всем недоволен, так с чего ради он должен быть в восторге от автобусов и прочих средств передвижения. Позитивному же индивиду подобная поездка может испортить настроение в самых редких случаях.

    Но все же есть то, что объединяет самые разные, самые многогранные слои населения. Однозначно, все, кто когда-либо ездил в общественном транспорте, знают, что зачастую в нем можно задуматься так, что банально проедешь мимо нужной остановки. У многих возникнет вопрос - о чем же можно там думать? Да и поезки иной раз проходят в таких условиях, что вроде бы и мыслям места не остается. Но люди умудряются не просто думать. Они способны в таких условиях еще и рассуждать о многих интересующих их проблемах. А вот в какую сторону клонятся эти мысли - это уже вопрос личностных характеристик человека. 

    Здесь, как и в случае с отношением к самому транспорту, многое зависит от настроя. Если человек едет явно озлобленный, то и мысли его будут явно соответствующие. Ни о каком здравомыслящем рассуждении, способном что-то изменить в его жизни, и речи не идет. Другое дело уверенный в себе и адекватный человек. Он не просто видит других людей, он видит себя в них. Проще говоря, разумный человек проецирует свою жизнь с жизнью тех, кто попадается ему на глаза и понимает, что он делает правильно, а что нет. И необязательно это относится к приоритетным в наше время вопросам карьеры и личной жизни. Тем более, что в лучшем случае по внешнему виду можно понять только профессиональный статус индивида, но уж никак не его семейные заботы. Речь о другом. Многие из нас знают, что в их поведении и манере общения есть не совсем приемлемые особенности, но не придают им особого значения. Когда же что-то похожее мы видим в поведении других, то сразу все встает на свои места. И как правило, человек ясно осознает, нужны такие "фишки" или нет. 

    Умением учиться на ошибках других наделен не каждый. Общественный транспорт как никто подходит для подобной учебы, ведь в нем можно встретить всевозможные виды человеческих предрассудков. В нем можно увидеть истинное лицо человека, которое далеко не всегда приветливо. По поведению людей в поездках можно легко понять и поведение их в жизни. А из увиденного зрелища можно спокойно сделать выводы, что и как выглядит со стороны.

Автор: MasterSS

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.06.2012 12:25
Мотать страницу вверх