Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние - легендарное, темное время суток. По сказкам и басням мы знаем, что именно в это время и происходят всякие "чудеса". И чем темнее ночь, тем все "чудесатее и странноватее".

Однако, у полнолуния есть и абсолютно реальные способы воздействия. Давно замечено, что есть довольно большая категория людей со слабой нервной системой, которые страдают из-за этого ночного часа. например, хронические алкоголики обязательно напиваются, люди-"лунатики", обостряются хронические заболевания, многие просто испытывают острое желание куда-нибудь деться скорее со своего насиженного гнездышка.

В сказках и легендах до нас дошли истории про влияние полнолуний на животных. Всем известны примеры людей-волков, они же оборотни, про то, что скотина внезапно начинала разговаривать или уходить куда-то самовольно, а пастушкам, пасущих их, в полнолуние всегда сняться самые красочные и почти "живые" сны.

Также отмечают, что в полнолуние по статистике самые большие проценты количества аварий на сложных участках дороги, нередко многие водители говорят, о галлюцинациях и наваждениях за рулем в полнолуние.

В основном полнолуние - это "не страшно и не больно". Но мы предлагаем Вам проследить за собой! Возможно вы заметите, что в следующее полнолуние станете более раздражительными, агрессивными, почувствуете усталость. Если это так, просто помните, что таких дней немного и Вам просто нужно быть чуточку аккуратнее и внимательнее с собой!

Автор: Nevinskaya

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.09.2015 10:06
Мотать страницу вверх