Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Иногда по ночам у меня возникает бессонница. От этого психологически неприятного состояния я избавляюсь несколькими способами. Самыми эффективными я считаю аффирмации и молитвы.

Аффирмации (короткие словоформы) позитивной направленности помогают мне избавиться от душевного дискомфорта, обрести уверенность в решении возникших в течение дня трудностей, добиться состояния спокойствия. Зачастую именно душевный дискомфорт бывает причиной бессонницы, поэтому мои аффирмации звучат примерно так: "Я избавляюсь от внутреннего напряжения и дискомфорта", "Я успешно преодолею все трудности" и другие.

Молитвы - очень эффективное средство для обретения состояния душевной гармонии, избавления от длительных переживаний и других нежелательных эмоций. В молитвах своих я прошу Бога прощения за совершённые мной грехи и прощаю людей, причинивших мне какие-либо неприятности. Не было ещё случая, когда молитвы не помогали мне достичь желанного спокойствия и заснуть глубоким сном.

Разумеется, я не пренебрегаю и простыми методами борьбы с бессонницей - прогулками на свежем воздухе поздним вечером, прослушиванием специальных музыкальных композиций (релакс-музыка) и некоторыми другими.

Бессоница - не повод для беспокойства, если она возникает редко.

Автор: Сергей-Псковский

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.09.2015 16:23
Мотать страницу вверх