Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк - она камень.
Когда я думаю о такой работе - я думаю о яппи. Образ "синего воротничка" Чака Паланика - вот идеальное описание человека с камнем на шее. Бедняга измучен ненавистной работой, его жизнь проходит между картонными стенами в чахлом офисе - мимо него. И ни одни антидепрессанты не справятся с его бедой. Когда-нибудь этот булыжник станет слишком тяжелым, и он сломается, сойдет с ума, откроет свой бойцовский клуб и задумает подорвать финансовую систему страны или, что более вероятно, запрется в своей пустой квартирке на неделю-другую, под предлогом болезни, и будет разлагаться там морально и физически, пока не отыщет в себе сил подняться и снова отправиться на "любимую" работу.
«Зачастую люди изнурительно работают на работе, которую они ненавидят, чтобы заработать деньги на вещи, которые им не нужны, чтобы производить впечатление на людей, которые им не нравятся». Найджел Марш. По-моему, примерно так должен звучать слоган человека с камнем на шее.

Если работа не волк - она Red Bull.
Она, как говорится в слогане продукта, окрыляет. Такая работа, как прогерия - одному из восьми миллионов повезло ей заболеть. Этот счастливчик не в силах представить ни дня без любимого дела, которое еще почему-то ему не надоело. "Ты влюблён в своё ремесло. Господь тебя спаси, ты влюблён! А это проклятье. Это клеймо на лбу, выставленное на всеобщее обозрение." (с) Айн Рэнд.

Если работа не волк, то у Вас syndromum apathicum. Таким людям почти полностью безразлична их работа: они не думают о ней на выходных, они не плачутся о потраченном на нее времени, они отрабатывают положенные часы и без роптания возвращаются к привычным делам. От них не стоит ожидать особых успехов в выбранном виде деятельности. Обычно, такие люди - пассивные гедонисты, которые, оканчивая свой рабочий день, восстанавливаются, лежа на диване и впитывая телевизионные бредни. А их основные заботы - это мысли о том, что бы сегодня съесть и как поскорее лечь спать.

Для наглядности я постаралась привести наиболее контрастные примеры отношения к работе, даже немного карикатурные. На описание всех типов ушли бы, наверное, годы и сотни страниц текста.

Автор: Татьяна Лаврова

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.09.2015 01:37
Мотать страницу вверх