Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

На торте свечи никогда не задувал. У меня и торта-то на днях рожденья не было. Да и самих дней рожденья порой. Поэтому мое мнение абсолютно дилетантское, не подкрепленное реальным опытом. Раз так, то оно основано исключительно на логике, наблюдениях и анализе.

Итак, большинство людей просто не успевает что-либо подумать. Потому что надо дуть, вокруг ждут люди. Чтобы это загадать надо держать желание в уме "наготове" или сосредоточиться и морщить лоб перед гостями. Просто вспомните себя в тот момент, когда вы задували свечи на торте.

Если что-то загадывают, то редко это бывает действительно стоящим, истинным и искренним желанием. Поскольку люди, в большинстве своем, сами не знают, чего хотят. Возможно они могут сформулировать что-то, но они, как правило, ошибаются в главном - на деле им не нужно то, что они загадывают. Мало кто отдает себе отчет и действительно знает, чего хочет. Но эти люди не задувают свечи на тортах, а если задувают, то не придают значения этой традиции и... ничего не загадывают. Чем выше сознательность и развитей интеллект человека, чем обширней кругозор и жизненный опыт - тем больше вероятности, что этот человек не придает значения поверью и не загадывает желаний.

Другая группа людей загадывает решение насущных проблем. Такие желания загадать легко, поскольку они лежат на поверхности, ведь человек постоянно обдумывает эти проблемы. Желания связаны, как правило, со здоровьем, сферой отношений с родными и близкими или с материальным благополучием - деньгами, жильем, работой. Они делают это "для галочки", машинально. Мало кто относится серьезно к этой теме.

А если серьезно, то желания нужно превращать в намерения. От вопросов "что я хочу" переходить к вопросам "как это получить, что сделать для обретения". Если в голове сформулированы такие вопросы, то дело за малым - всего лишь выполнить это и получить желаемое. И вы непременно это сделаете, если поставите такие вопросы. А задувая свечи на торте, просто отдыхайте и радуйтесь празднику вместе с близкими людьми!

Автор: eyer

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.09.2015 23:54
Мотать страницу вверх