Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

 

Вы можете представить себе мир без крокодилов? Лично я - нет. Ведь они приносят много пользы.

Какая же польза от крокодилов? - усмехнувшись, спросите вы.

Ну, например, крокодилы очищают водоемы от ила и поедают больную рыбу. Также они уничтожают мелких хищников, пожирающих рыбью икру. Из кожи крокодила изготовляют шикарные сумочки, кошельки и туфли, а мясо - употребляют в пищу.

А мне что до этого? Сумки из крокодильей кожи я не ношу, а в водоемах моей страны крокодилы не водятся. Какую пользу они могут принести конкретно мне? - не успокаиваетесь вы.

Конкретно вам... Хм. Я могу привести целых три примера, как крокодил помог моим друзьям! Они являются вашими соотечественниками, и им тоже нет дела до водоемов и рыбы.

 Первая история - самая забавная. Она произошла на окраине Петербурга возле обыкновенной многоэтажки. Муж моей подруги сидел на лавочке и потягивал литр за литром пиво. Вдруг, прямо на его глазах, из окна 8-го этажа вылетел крокодил и через несколько секунд исчез где-то в кустах у дома. С тех пор мужчина больше никогда не пил. Но, как выяснилось позже, летающий крокодил вовсе не был его пьяным видением. На 8-ом этаже недавно поселилась семья, обожавшая экзотических животных. У них жил маленький крокодил по имени Геннадий. В один печальный день он отчего-то умер. Его хозяин, вернувшись с работы и обнаружив труп дорогущего и редкого животного, со злости вышвырнул его из окна. В любом случае, даже мертвый крокодил принес пользу - одним алкоголиком стало меньше.

История вторая. Мой знакомый улетал на месяц в Африку, в командировку. Все было хорошо, кроме одного: его маленький сын решил во что бы то ни стало ехать вместе с ним. Уговоры не помогали: мальчик кричал, что тоже хочет в Африку и несправедливо, что папа оставляет его дома. И тут маму посетила идея: она прочитала ребенку сказку Корнея Чуковского "Бармалей". Да-да, ту самую, где говорится: "в Африке большие злые крокодилы будут вас кусать". Что вы думаете? Мальчик испугался крокодилов, тут же успокоился и решил остаться дома. Кроме того, после возвращения отца из Африки сын начал считать его героем.

История третья. Моя двоюродная сестра познакомилась со своим женихом в кинотеатре на фильме "Крокодил". Фильм у обоих вызвал немало эмоций и сблизил их. С тех пор парень с девушкой частенько дарят друг другу маленьких плюшевых или стеклянных крокодильчиков, ставших, как это ни забавно, символом их любви.

Вот такие истории. А вы еще спрашиваете, какая польза от крокодилов...

Автор: Северная Улыбка

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.06.2012 20:26
Мотать страницу вверх