Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

            Мне никогда не приходилось жаловаться на судьбу. К счастью, я рос в счастливой семье, наполненной взаимопониманием и любовью. Когда мать была беременна моей младшей сестрой, мы с ней по вечерам часто сидели за чашечкой теплого чая, в ожидании главы семейства. Отец трудился по контракту в вооруженных силах, и носил звание прапорщика. Однако он занимал должность, соответствующую офицерскому званию «Начальник автопарка». До декрета, мать преподавала в сельской школе, в которой я и учился. Уставшая после трудного дня, вместо отдыха, она большую часть своего времени проводила за проверкой школьных тетрадей.

            Уже в детстве я определился со своей будущей профессией. Я хотел быть похожим на своего отца. Это не удивительно, ведь отец для меня был самым настоящим героем. Я всегда восхищался его мужеству, а ответственность, которая на него возлагалась, для меня была соизмерима с ответственностью космонавтов. Я видел армию изнутри, ту армию, которой боялись все неприятели. Я хотел быть ее частью. Отец проходил воинскую службу в авиационных войсках. Представьте, насколько они были привлекательны для десятилетнего мальчишки.

            Я делился мечтой с родственниками и друзьями. На тот момент, для меня не было ничего важнее, чем мысли о службе в авиационных войсках. Это являлось предметом гордости как для отца, так и для деда, тоже военного в отставке.

            Мечта. Она должна жить в сердце у каждого жителя нашей планеты. К сожалению, в этом мире ничто не вечно, и мечта – далеко не исключение. В конце 90-х, отец был уволен в запас. Это было связано с весомыми изменениями как в политической, так экономической и социальной структуре нашей страны. Зарплата военного офицера больше не могла позволить содержать семью, даже в сочетании с учительской зарплатой матери. Престижность мундира слабла с каждым годом, и огонек в моих глазах, при виде зеленой формы так же гас…

            Мне приходилось искать новые увлечения. В школе, русский язык и литература мне давались без особых усилий. Многие мои школьные сочинения висели в кабинетах русского языка и литературы, как пример для подражания. Сердце было предрасположено к творческой работе, однако здравый смысл твердил обратное. Я не видел перспектив развития в этой сфере. Я любил писать, всегда умел красиво и грамотно излагать свои мысли. Когда наступило время определиться с выбором профессии при поступлении в ВУЗ, мой выбор пал на экономическую специальность.

            Проучившись 4 года по специальности «Финансы и кредит», я все-таки смог себя найти. Вспомнился мой успех по написанию сочинений в школе, который непременно помогает мне сегодня, при написании статей. Работая успешным копирайтером на бирже, я имею возможность получать достойный и стабильный доход, занимаясь своим любимым делом. К счастью, интернет-революция сделала свое дело, и сегодня я могу применить свой талант в деле.

            Я никогда не жалел о сделанном выборе, и понял: Мечта, какая бы она ни была, обречена на успех. Стоит только захотеть.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.06.2012 15:19
Мотать страницу вверх