Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Картина первая.

Рыжесть, бесстыжесть и святая инквизиция.

Их сжигали на кострах. Рыжие волосы служили прямым или косвенным доказательством ведовства и связи с нечистой силой.

Рыжеволосые вспыльчивы, смешливы, прямолинейны и упрямы, но для общества совершенно не опасны.

Сколько человек сожгла святая инквизиция на кострищах по различным обвинениям — неизвестно. Статистических исследований соотношения рыжеволосых к остальным мастям никто не вел. А зря. Сегодня у рыжих была бы прекрасная возможность требовать восстановления исторической справедливости, а может и финансовой компенсации.

Картина вторая.

Рыжесть, бесстыжесть и Луиза Арнольдовна.

Луиза Арнольдовна — дама почтенных лет. Мать семейства, гостеприимная хозяйка и рыжая бестия в одном лице. Страстно увлекается многими вещами, в том числе приусадебным хозяйством и творчеством Григория Лепса. Редко прислушивается к чужому мнению, еще реже ему следует.

Страстная болельщица в чемпионате (какого масштаба — история умалчивает) по стриптизу. Критерии оценивания конкурсанток сего чемпионата вызвали бы профессиональный интерес у любого психолога или психиатра.

За процессом с недоумением наблюдали взрослые дочери, решившие, в конечном итоге, не травмировать нежную психику матери и предоставить маме в единоличное пользование телеэкран.

В чемпионате победила не «Черный ангел», за которую страстно болела Луиза Арнольдовна, а «Белая пантера». Луиза Арнольдовна очень сильно расстроилась, но совсем ненадолго.

Картина третья, заключительная.

Рыжесть и бесстыжесть — не синонимы, а просто рифма.

Шкалу стыдливости человечество пока не изобрело, также как и детектора стыда. Возможно, когда приборы с такими функциями появятся в широкой продаже, можно будет измерить уровень бесстыжести у конкретного рыжего или нерыжего представителя Homo sapiens. Появятся, наконец, научно подтвержденные данные о правдивости поговорки о бесстыжих рыжих.

Автор: kiselevska

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2015 08:17
Мотать страницу вверх