Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя? Несколько лет назад я тоже интересовался этим, хотя даже и не читал саму книгу. Почему же? Дюма не умел считать до трех? Нет.
Сначала узнаем официальную версию. Изначально Дюма не предусматривал Д'Артаньяна, как одного из главных героев, ожидалось, что ими будут только Атос, Портос и Арамис. Но, так как книга писалась по частям, по мере развития сюжета Д'Артаньян стал одной из ключевых фигур и очень понравился публике того времени. Его постепенное раскрытие даже стеснило "настоящих главных героев" на второй план. Это можно понять, посмотрев любую экранизацию. Везде Д'Артаньян выступает, как главный герой, а три мушкетера - второстепенные. Такая вот причина.
Оно, кстати, и к лучшему, ведь "Три мушкетера" звучит гораздо лучше, чем "Четыре мушкетера". Да и, если вдуматься, то с самого начала нам показывали уже сформировавшуюся группу трех мушкетеров, в которую Д'Артаньян не входил, он попросту даже не был мушкетером. Можно сказать, пришел и вклинился в трио, образовав квартет. Количество главных героев никак не должно влиять на название. Даже "подвиг 28-и Панфиловцев" - это просто красивое название, не более.

Автор: erik007999

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.09.2015 17:25
Мотать страницу вверх