Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Если бы некто спросил меня, насколько я самостоятельна, что же я могла бы ответить?

Во-первых, необходимо определиться, что же такое самостоятельность. Викисловарь даёт нам следующее определение: Самостоятельность -

независимость, возможность или способность действовать без чьего-либо вмешательства.

Способна ли я действовать без чьего-то вмешательства? Да, способна, поскольку являюсь правоспособным и дееспособным членом общества. С независимостью немного сложнее, поскольку для независимости требуется ещё и финансовая самодостаточность, но и она у меня есть!

Во-вторых, для ответа на данный вопрос следует определиться со своей самооценкой. Почему? Да очень просто. Человек закомплексованный никогда не посчитает себя самостоятельным, потому что в своих действиях будет опираться не на свои желания и возможности, а исключительно на мнение окружающих. Поскольку с самооценкой у меня всё в порядке, да, могу смело заявить, что я являюсь человеком самостоятельным.

В-третьих, для объективного ответа следует учитывать не только своё мнение, а ещё и мнение близких людей (родственников, друзей). С данным пунктом у меня тоже всё замечательно. Даже родители уже признали меня самостоятельной, что уж тут говорить о друзьях.

Вы можете сказать, что третий пункт противоречит второму. Нисколько! Во втором пункте говорится о крайней степени, когда принимается в расчёт только и исключительно чужое мнение, причём, мнение не родных и друзей, а совершенно посторонних людей. В третьем же пункте сказано об объективности, а для объективного ответа требуется не только собственная оценка.

Итак, подытожим: я работаю, снимаю квартиру, езжу в командировки в другие города, не прошу денег у родителей и опираюсь в своих поступках на свои желания и потребности, а также на здравый смысл. Поэтому делаю вывод: я самостоятельна на 100%.

Автор: Nasnija

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.09.2015 16:58
Мотать страницу вверх