Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

В самом начале этой статьи, по моему мнению, необходимо обратиться к этимологии данного слова как такового. Слово брутальность происходит от латинского слова brutalis, что означает «ужасный, жестокий». Также, данное слово может означать некоторые черты характера, такие как зверство, грубость. В русский язык, предположительно, слово пришло из французского brutalite, которое переводится как «грубый, черствый».

На мой взгляд, слово брутальность – это все же совокупность определенных черт характера, по большей части присущих мужчинам. К женщинам такое понятие вряд ли относится. Итак, интересно, каким же должен быть брутальный человек? На мой взгляд, такой человек сочетает в себе мужественность, некоторую долю хамства, резкость и грубость. Обладает довольно развитым телосложением, агрессивен и вспыльчив. Такой человек, как говорится, пойдет по головам, чтобы добиться своих целей. Следовательно, можно сюда же отнести амбициозность, как еще одну черту характера.

С брутальным человеком, мне кажется, довольно-таки сложно находить контакт, так как не знаешь наверняка, какова будет его реакция, но это вовсе не означает, что человек представляет опасность. Порой под всей этой напускной брутальностью скрывается милый и добросердечный человек, готовый в любую минуту прийти на помощь. И положительные качества такому человеку вовсе не чужды. Возможно, брутальность – это всего лишь маска, способ защититься от внешнего мира или вовсе закрыться от него. Безусловно, такие мужчины пользуются популярностью у женского пола. Но не каждая женщина сможет ужиться с брутальным мужчиной. Наверное, это только так кажется, что все легко и просто, а на деле брутальный мужчина может предъявлять завышенные требования к своей спутнице. Но, вместе с тем, такой мужчина слов на ветер не бросает, раз уж пообещал, то обязательно сдержит свое слово. Трудности не являются для него помехой, наоборот, в каком-то смысле он даже видит в этом азарт. Брутального мужчину вряд ли можно загнать в какие-то общественные рамки. Возможен также и такой вариант, что ему чужды некоторые правила приличия в обществе. И ему нет до этого дела, он искренне не понимает недовольство своей подруги, жены, друзей и еще кого бы то ни было.

В заключении хотелось бы отметить, что брутальность – это, конечно, не такое уж и плохое качество, но во всем нужно знать меру и порой прислушиваться не только к себе, но и к окружающим. Быть добрее и терпимее.

Автор: Enein

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.09.2015 10:44
Мотать страницу вверх