Какой школьный предмет был вашим любимым?

ИнфоТестовые задания → Какой школьный предмет был вашим любимым?

Когда я училась в школе, моим самым любимым предметом был урок биологии. И хотя я отлично разбиралась и в физике и в математике, но биологию я именно любила! Каждый урок означал и встречу с любимым учителем, который так интересно рассказывал о разнообразии растительного и животного мира.

А ведь любовь ко всему живому у меня проявилась еще до школы. Каждое лето я проводила на даче у бабушки, где и познакомилась со всеми жучками и паучками, узнала все названия ягод и грибов, деревьев и кустарников, прорастающих в наших краях. Даже такие нелюбимые многими лягушки вызывали во мне лишь умиление и интерес. Где-то в пятом классе у меня появилась коллекция бабочек, стрекоз и жучков, пойманных и аккуратно высушенных мной лично. Так же я нашла несколько окаменевших моллюсков. Всю эту коллекцию я бережно хранила много лет.

Время шло, уроки биологии в школе становились лишь интереснее. Каждую неделю я совершала набег и на городскую библиотеку, проводя часы в читальном зале и проглатывая все новые и новые тома хрестоматий. А когда уже в старших классах начали изучать основы генетики, вместе с учителем по моей инициативе мы провели эксперимент по передаче наследственных признаков у хомячков, скрестив 2 разные по окраске особи между собой. Очень любопытен был результат на практике, а не только в теории.

Сейчас уже прошло много лет с момента окончания школы, в моем доме живут кошки, у меня небольшое поголовье кроликов мясных пород, и пусть я не связала свою карьеру с тем замечательным предметом, но школьная любовь к биологии и всему живому останется навсегда!

Автор: Bastetka

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.09.2015 12:27
Мотать страницу вверх