Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Подобный вопрос два месяца назад едва ли касался меня. А сегодня пытаюсь найти нишу в интернет-бизнесе и получать доход.
Сложно искать панацею от этой болезни общества, да и в каждой стране нюансы возникновения безработицы кардинально другие. Не буду анализировать проблемы мировых государств, а остановлюсь на проблеме безработицы на Украине.
Экономический кризис, военные действия на Востоке страны и отсутствие рабочих мест – главные причины социально-экономического явления в результате которого миллионы трудоспособных людей не в состоянии заработать даже прожиточный минимум.
Вынужденная безработица поглощает и не дает стране развиваться в промышленном и производственном направлении. Рынок свободной рабочей силы растет, а решение вопроса трудоустройства остается без изменений.
Люди идут на крайности, ищут способы временного заработка, а предприниматели увеличивают капиталы на разорении крестьянских производителей.
Я не знаю избавиться Украина от безработицы в ближайшие годы или нет. Ломать экономику и строить ее согласно новым принципам – сегодня это утопия. А чтобы достичь результатов, нужно кардинально изменить мышление бизнесменов, политиков и тех людей, которые у власти. Рядовой сотрудник, увы, ничего не решит!

Автор: jukov1

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.09.2015 00:50
Мотать страницу вверх