Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Прежде чем ответить на столь незамысловатый вопрос, легко ли дается общение с противоположным полом, подумаем, как мы общаемся.

В последние годы наблюдается настоящий бум электронных форм общения. Социальные сети, многочисленные текстовые программы, форумы, чаты… Да всего и не перечислить. Легко ли общаться с человеком противоположного пола, если вы его не видите? Пожалуй, сложно, вы не можешь наблюдать изменения его мимики, тона голоса, интонации, с которой он произносит слова. Мы чаще всего даже не знаем, чем занимается собеседник в то время, как общается с Вами, и в каком он настроении. Сколько непонимания, а порой и ссор возникает от недопонятых или недописанных фраз. Но, даже находясь по ту сторону монитора или экрана вашего гаджета, можно преодолеть все эти барьеры, просто став внимательнее к собеседнику, проявляя к нему интерес, доверяя его словам и вовремя задавая ему вопросы. Зачем мучить себя своими собственными сомнениями, если об этом можно просто спросить.
И как бы это ни было странно, в реальной жизни все намного сложнее. А трудности возникают прежде всего у тех людей, которые обладают комплексами, связанными с общением. Вам одинаково сложно будет найти общий язык и с человеком, которого вы знаете много лет, и с малознакомыми людьми, если вы боитесь выразить свое мнение, свои чувства, ошибиться в чем-либо или показаться незнающим в каких-то вопросах. Почему легко общаться с детьми любого пола, потому что они непосредственны, у них все на виду. Они не боятся спросить и «достать» взрослого, если им что-то непонятно. Почему, повзрослев, мы ушли в свои собственные мысли? Почему мы перестали задавать эти вопросы, которые так и крутятся в нашей голове? Почему начали додумывать за собеседника ответы? Пожалуй, не каждый решится задать себе такие вопросы.

Так легко ли общаться с противоположным полом. Отвечу - легко! Если мы перестанем общаться только с самим собой, если увидим, что рядом человек со своим собственным миром, не похожим на наш. И просто полюбим и примем его таким.

Автор: Татьяна_М

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.09.2015 21:42
Мотать страницу вверх